10/11/2025 09:25
《本港樓市》啟德「天璽.天2期」周四首輪推售62伙,入場656萬元
新鴻基地產(00016)旗下啟德新盤「天璽.天2期」公布最新部署,定於周四(13日)進行首輪價單發售,並將於周三(12日)截票。
是次推售部署涉及62伙,涵蓋56伙一房及6伙兩房,實用面積介乎297至482平方呎。若計及最高10%折扣及4%特別回贈優惠,折實入場單位為第2座5樓B6室,實用面積297平方呎,屬於一房間隔,折實售價656.3萬元,折實呎價22,098元。
《經濟通通訊社10日專訊》
《經濟通通訊社10日專訊》
【說說心理話】潛意識治療師分享用催眠自我療癒經歷:由被確定骨枯到坐輪椅,最後更跑了馬拉松!► 即睇