• 恒指
  • 26,348
  • -59
  •  大市成交 2,626億
  • 期指
  • 26,255
  • -68
  • 低水93
  • 國指
  • 8,882
  • -2
  • 紅籌
  • 4,629
  • +5
  • 科指
  • 5,071
  • -36
  • 上證
  • 4,214
  • -11
  •  成交 14,653億
19/09/2025 19:05

【地皮招標】荃灣永順街住宅地本月26日起招標,11月14日截標

  地政總署公布,將公開招標出售在2025至26年度賣地表內位於新界荃灣永順街與德士古道交界的荃灣市地段第441號用地。招標於9月26日開始,11月14日截標。
 
  荃灣市地段第441號的地盤面積約為6515平方米,指定作非工業(不包括倉庫、酒店及加油站)用途。最低及最高的樓面面積分別為24757平方米及40393平方米。兩者均不包括將由買方按照賣地條件所興建的體弱長者家居照顧服務隊處所、留宿特殊幼兒中心和停車處的政府地方的樓面面積。

  測量師估計,用地的估值約13.48億元,每呎樓面地價約3100元。
《經濟通通訊社19日專訊》

【你點睇?】習特會本周北京舉行,你認為今次中美雙方最優先想解決的是?特朗普今次訪華最主要目的是? ► 立即投票

備註︰

即時報價更新時間為 12/05/2026 16:47