• 恒指
  • 26,407
  • +13
  •  大市成交 2,885億
  • 期指(夜)
  • 26,493
  • +170
  • 高水86
  • 國指
  • 8,884
  • -5
  • 紅籌
  • 4,624
  • +81
  • 科指
  • 5,106
  • +4
  • 上證
  • 4,225
  • +45
  •  成交 15,844億
16/01/2026 17:14

《本港樓市》新地西沙SIERRA SEA 2A期標售出10伙單位,單日套現近1億元

  新地(00016)西沙SIERRA SEA 2A期今天錄得10宗標售成交,單日套現近1億元。是次標售單位涵蓋一房至三房間隔,實用面積278至835平方呎,成交金額由487.4萬至1802.6萬元,成交呎價由14515元至21624元。

  當中成交金額最高為Coral Avenue第3座25樓A單位,屬三房一套及工作間連洗手間間隔,設434平方呎平台及683平方呎天台,實用面積835平方呎,成交金額為1802.6萬,呎價為21588元;而呎價最高則為Coral Avenue第3座25樓C單位,屬三房一套及儲物室連洗手間間隔,設120平方呎平台及481平方呎天台,實用面積739平方呎,成交金額為1598萬元,呎價為21624元;分別創期數成交樓價及成交呎價新高。
《經濟通通訊社16日專訊》

【你點睇?】習特會本周北京舉行,你認為今次中美雙方最優先想解決的是?特朗普今次訪華最主要目的是? ► 立即投票

備註︰

即時報價更新時間為 11/05/2026 18:00