22/05/2026 12:49
《本港樓市》鷹君羅嘉瑞家族再買柏傲莊III 6伙單位涉資約5586萬,手上共持有10伙柏傲莊單位
鷹君集團(00041)羅嘉瑞家族,本月初再大手增持新世界(00017)及港鐵(00066)合作的大圍柏傲莊III 6個單位,涉資約5586萬元。
據了解,該家族買入的6伙單位成交價格介乎806萬至1058.2萬元,呎價約22148至23451元,合共涉資5586萬元。其中一間成交單位為柏傲莊III第8B座10樓F室,實用面積約359平方呎,屬1房單位,成交價806萬元,呎價22451元。
事實上,新世界於8月重推柏傲莊III,羅嘉瑞家族已經以公司名義購入4個單位,總成交額達5310萬元,平均呎價約20557元。計及是次增持個案,即羅嘉瑞家族已斥資1.09億元買入柏傲莊10伙單位。
《經濟通通訊社22日專訊》
《經濟通通訊社22日專訊》
【你點睇?】牛頭角的士奪命車禍釀1死4傷,涉事70歲司機被捕,你認為當局應否收緊高齡職業司機發牌要求?► 立即投票
-
上一篇
【AI】聯想(00992)料本財年AI相關收入錄高雙位數增長,若H200晶片獲批將利好內地市場增長 22/05/2026 13:01
-
下一篇
《午市前瞻》恒指企穩兩萬六才算擺脫弱勢,聯想季績驚人重返資金聚光燈 22/05/2026 12:45
-
《異動股》中芯(00981)漲逾5%,現報77﹒95元 22/05/2026 13:40
-
《異動股》洪橋集團等2家公司下午1:33異動 22/05/2026 13:34
-
《大手成交》申洲國際一手約102萬股交叉盤,涉資4723萬元 22/05/2026 13:01
-
聯想上季盈利激增近5倍兼增派息,股價飆16%仲有多少上望空… 22/05/2026 12:30
-
恒指半日升309點報25696,聯想季績極振奮股價飆,資金輪動內需股失落 22/05/2026 12:06
備註︰
即時報價更新時間為 22/05/2026 17:59
港股即時基本市場行情由香港交易所提供; 香港交易所指定免費發放即時基本市場行情的網站