網頁已經閒置了一段時間,為確保不會錯過最新的內容。請重新載入頁面。立即重新載入
查看更多「香港好去處」精彩內容
| 認購額 | 認購股數 | 佔IPO發售 | 尚餘日數 | 解禁金額(HKD) | 佔已發行股數 | ||
| 淡馬錫 | USD 4,500.00萬 | 80.94萬股 | 6.82% | 2027/03/29 | 143 | 1.751億 | 6.46% |
| 晟天實業 | USD 4,000.00萬 | 71.95萬股 | 6.06% | 2027/03/29 | 143 | 1.557億 | 5.75% |
| 常春藤 | USD 3,000.00萬 | 53.96萬股 | 4.54% | 2027/03/29 | 143 | 1.168億 | 4.31% |
| 易方達基金管理 | USD 665.00萬 | 17.36萬股 | 1.46% | 2027/03/29 | 143 | 0.376億 | 1.39% |
| 易方達香港 | USD 35.00萬 | 0.63萬股 | 0.05% | 2027/03/29 | 143 | 0.014億 | 0.05% |
| CIG | USD 1,000.00萬 | 17.99萬股 | 1.51% | 2027/03/29 | 143 | 0.389億 | 1.44% |
| Winner Global Fund | USD 1,500.00萬 | 26.98萬股 | 2.27% | 2027/03/29 | 143 | 0.584億 | 2.15% |
| Wind Sabre | USD 1,000.00萬 | 17.99萬股 | 1.51% | 2027/03/29 | 143 | 0.389億 | 1.44% |
| 承珩 | USD 1,000.00萬 | 17.99萬股 | 1.51% | 2027/03/29 | 143 | 0.389億 | 1.44% |
| Arrowpoint | USD 750.00萬 | 13.49萬股 | 1.14% | 2027/03/29 | 143 | 0.292億 | 1.08% |
| Sino Opulence Fund | USD 400.00萬 | 7.19萬股 | 0.61% | 2027/03/29 | 143 | 0.156億 | 0.57% |
| 路華資產管理 | USD 310.00萬 | 5.58萬股 | 0.47% | 2027/03/29 | 143 | 0.121億 | 0.45% |
| Bloom Capital | USD 300.00萬 | 5.40萬股 | 0.45% | 2027/03/29 | 143 | 0.117億 | 0.43% |
| 賴柏霖 | USD 3,000.00萬 | 53.96萬股 | 4.54% | 2027/03/29 | 143 | 1.168億 | 4.31% |
| 夏勝利 | USD 700.00萬 | 12.61萬股 | 1.06% | 2027/03/29 | 143 | 0.273億 | 1.01% |
| 朱國棟 | USD 500.00萬 | 8.99萬股 | 0.76% | 2027/03/29 | 143 | 0.195億 | 0.72% |
| 鄭宵峰 | USD 280.00萬 | 5.05萬股 | 0.42% | 2027/03/29 | 143 | 0.109億 | 0.40% |
| 17間 | 9.045億 | 33.38% |
報價延遲最少15分鐘,更新:06/11/2026 10:55
解禁金額 = 基石投資者持有股數 x 按盤價 (數據延遲最少15分鐘,更新:06/11/2026 10:55)
佔已發行股數% = 基石投資者持有股數 / 已發行股數 x 100% (數據延遲最少15分鐘,更新:06/11/2026 10:55)
上述資料來自招股文件,只供參考,如有更改以上市公司最後發佈為準,投資者宜詳閱有關資料始作出投資決定。